__20100331_2063629411.jpg
Разнообразный выбор краски Dulux Master для стен, полов и потолков.

Поиск информации

Новостные ленты

RSS лента

Авторизация



Банер Айкидом

Мы будем признательны если Вы разместите на своем сайте банер со сылкой на наш сайт.

akidom, айкидом

akidom, айкидом - федерация айкидо ставропольского края. Айкидо Ставрополь

рассвет встает
в твоих очках
лежащих на столе
АЙКИДОМ
Добро пожаловать в реальность

Андрей Ханин 5 дан айкидо в Ставрополе

Без контактная техника айкидо

 
Правила поведения в экстремальной ситуации

Правила поведения в экстремальной ситуации
3 ноября 2022 года в городе Ставрополе состоялся уже традиционный городской Фестиваль педагогического мастерства под девизом «По ступенькам творчества к вершинам мастерства». 108 педагогических работников дошкольных учреждений, школ и учреждений дополнительного образования представляли мастер-классы в творческих студиях в номинации «Методический калейдоскоп». В творческой студии «Дополнительное образование» представляли свой профессионализм педагоги Андрей Ханин и Мария Ханина. Видео.

 

 
Угроза огнестрельным оружием
3 ноября 2022 года в городе Ставрополе состоялся уже традиционный городской Фестиваль педагогического мастерства под девизом «По ступенькам творчества к вершинам мастерства». 108 педагогических работников дошкольных учреждений, школ и учреждений дополнительного образования представляли мастер-классы в творческих студиях в номинации «Методический калейдоскоп». В творческой студии «Дополнительное образование» представляли свой профессионализм педагоги Андрей Ханин и Мария Ханина . Они продемонстрировали  мастер-класс «Айкидо: активная самооборона от нападения в школе»
Видео дайджест отбора огнестрельного оружия
Актуальность заявленной темы связана с нарастающим количеством нападений в школе с применением огнестрельного  оружия. Сегодня школьники знакомы и владеют пневматическими весогабаритными моделями пистолетов-игрушек, которые стреляют пластиковыми шариками и которые они свободно могут пронести через рамки металлодетекторов на входе. Некоторые модели таких игрушек способны серьёзно травмировать окружающих при попадание в область лица. Необходим алгоритм поведения на фоне угрозы для жизни и здоровья.
Чтобы победить страх и панику при виде пистолета, необходимо занять мозг оценкой ситуации. На что смотреть, что видеть, какие выводы сделать из увиденного? Как дышать? Как двигаться? Эти вопросы освещались на занятии для педагогов.
При отборе огнестрельного оружия необходимо учитывать возможную траекторию полёты пули, чтобы не оказаться в плоскости поражения. Если нападающих несколько, необходимо выбирать сторону входа в атаку, прикрываясь одним атакующим от другого. Отбору пистолета предшествует психологические приёмы, облегчающие обезоруживание. Важный элемент самообороны от пистолета - его применение после того, как он оказался в вашей руке.

Самозащита айкидо от пистолета в Ставрополе

3 ноября 2022 года в городе Ставрополе состоялся уже традиционный городской Фестиваль педагогического мастерства под девизом «По ступенькам творчества к вершинам мастерства». 108 педагогических работников дошкольных учреждений, школ и учреждений дополнительного образования представляли мастер-классы в творческих студиях в номинации «Методический калейдоскоп». В творческой студии «Дополнительное образование» представляли свой профессионализм педагоги Андрей Ханин и Мария Ханина . Они продемонстрировали  мастер-класс «Айкидо: активная самооборона от нападения в школе». Отбор пистолета.

 
Поведение при падении оружия на поверхность
3 ноября 2022 года президент Академии Айкидо Ставропольского края Андрей Ханин выступил на Фестивале педагогического мастерства города Ставрополя в творческой студии "Дополнительное образование" на тему "Активная самооборона от нападения в школе".  Актуальность заявленной темы связана с нарастающим количеством случаев невооружённых (внутришкольных) конфликтов и вооружённых (извне) нападений.
Видео обездвиживания и сопровождения агрессора
Иллюстрация принципа работы с оружием в ставропольской школе айкидо. Любой вид оружия -холодное, огнестрельное, подручный предмет в качестве оружия всегда должен перейти из руки нападающего в руку обороняющегося. Вопрос из зала касался случая, когда оружие или случайно выпадает или сознательно отбрасывается в сторону.

Отбор ножа и сопровождение техникой айкидо в Ставрополе

3 ноября 2022 года президент Академии Айкидо Ставропольского края Андрей Ханин выступил на Фестивале педагогического мастерства города Ставрополя в творческой студии "Дополнительное образование" на тему "Активная самооборона от нападения в школе".

Актуальность заявленной темы связана с нарастающим количеством случаев невооружённых (внутришкольных) конфликтов и вооружённых (извне) нападений.

 
Самооборона айкидо от ножа
3 ноября 2022 года президент Академии Айкидо Ставропольского края Андрей Ханин выступил на Фестивале педагогического мастерства города Ставрополя в творческой студии "Дополнительное образование" на тему "Активная самооборона от нападения в школе".  Актуальность заявленной темы связана с нарастающим количеством случаев невооружённых (внутришкольных) конфликтов и вооружённых (извне) нападений.
К сожалению сегодня  школьные стены не гарантируют  безопасность от спонтанной или спланированной агрессии с применением колюще-режущих предметов в качестве оружия. Вчера 2-го ноября  в общеобразовательной школе № 43 города Рыбинска с применением ножа  произошло убийство секретаря учебного заведения и ранение еще одной сотрудницы.
Техника и тактика айкидо предлагают простой, надёжный алгоритм самообороны от угрозы применения ножа в качестве оружия. Первый шаг к личной самообороне - знание: "Осведомлён - вооружён". Второй - умение, личный опыт: "Практика - критерий истины". Третий - навык, многократные повторения с элементами психологии: "Любовь побеждает страх!"
В 80% случаев знание ментальных и двигательных стереотипов позволяет обезопасить себя или окружающих. Все возможные виды атак клинком можно представить законом распределения вероятностей. Исходя из области вероятностного появления случайных угроз выработан алгоритм самозащиты на базе арсенала технических и тактических принципов боевого искусства айкидо.
Видео дайджест некоторых технических приёмов представлен на видео.

Самооборона айкидо в Ставрополе
3 ноября 2022 года Андрей Ханин и Мария Ханина продемонстрировали техники самообороны айкидо на Фестивале педагогического мастерства города Ставрополя в творческой студии "Дополнительное образование" на тему "Активная самооборона от нападения в школе".

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 105

Рейтинг@Mail.ru