__20100331_1085843693.jpg

Поиск информации

Новостные ленты

RSS лента

Авторизация



Банер Айкидом

Мы будем признательны если Вы разместите на своем сайте банер со сылкой на наш сайт.

akidom, айкидом

akidom, айкидом - федерация айкидо ставропольского края. Айкидо Ставрополь

удивляюсь простым вещам
совпаденью куска сыра с хлебом
своих ног с ботинками
АЙКИДОМ
Проявления агрессивного поведения в школе

Проявления агрессии в школе

3 ноября 2022 года президент Академии Айкидо Ставропольского края Андрей Ханин выступил на Фестивале педагогического мастерства города Ставрополя в творческой студии "Дополнительное образование" на тему "Активная самооборона от нападения в школе".
Агрессия— мотивированное деструктивное поведение с оружием или без оружия, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт.
Видео о классификации видов агрессивного поведения в школе.

3 ноября 2022 года президент Академии Айкидо Ставропольского края Андрей Ханин выступил на Фестивале педагогического мастерства города Ставрополя в творческой студии "Дополнительное образование" на тему "Активная самооборона от нападения в школе". Агрессия— мотивированное деструктивное поведение с оружием или без оружия, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт. 

Видео

 

 
Безопасность учителя в школе

Безопасность учителя в школе

3 ноября 2022 года в городе Ставрополе состоялся уже традиционный городской Фестиваль педагогического мастерства под девизом «По ступенькам творчества к вершинам мастерства». 108 педагогических работников дошкольных учреждений, школ и учреждений дополнительного образования представляли мастер-классы в творческих студиях в номинации «Методический калейдоскоп». В творческой студии «Дополнительное образование» представляли свой профессионализм педагоги Андрей Ханин и Мария Ханина . Они представили мастер-класс «Айкидо: активная самооборона от нападения в школе». 

Видео: оружие в школе - новая реальность

 
О смысле практики боевого искусства на семинаре по айкидо в Ставрополе

Интервью мастера айкидо на семинаре в Ставрополе

Видео интервью Тэцутака Сугавара на семинаре по айкидо в Ставрополе о смысле практики боевого искусства. Сугавара-сэнсэй посвящён в школу Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю 天真正伝香取神道流 — комплексная система боевых искусств Японии, включающая в себя разделы:  фехтования мечом, искусство обнажения меча с одновременным ударом, техники фехтования двумя мечами одновременно,  техники ведения боя шестом, техники ведения боя нагинатой, техники ведения боя японским копьем, метание лезвий, техники боя без оружия, разведка и шпионаж, искусство фортификации, стратегия и тактика, астрономия и предсказания, философские аспекты.

Каппо - реанимация в боевом искусстве

 
 
Женская самооборона айкидо в Ставрополе

Женская самооборона айкидо

У некоторых тренеров боевых искусств существует стойкое заблуждение: в додзё, на татами существует равенство между мужчинами и женщинами. Как следствие - ошибочная методика преподавания одинакового технического, тактического арсенала айкидо. Даже спортивные состязания имеют разделения по половому признаку, тем более это касается женской самообороны. В повседневной жизни для эффективной самозащиты женщине необходимо учитывать антропологию, физиологию, психологию, маникюр, причёску, одежду, обувь.

Айкидо для женщин значительно повышает шансы на победу в отражении  неспровоцированной агрессии в силу 

 
Что мешает танцору, мастеру помогает

 

Сюжет для видео родился спонтанно. Наблюдая постоянные поправления формы одежды у айкидок, возникла идея продемонстрировать возможности боевого искусства в неудобных ситуациях. В реальной схватке можно столкнуться с самыми необычными ограничивающими факторами: одежда, мебель, поверхность, осадки... В спорте даётся время привести форму одежды в надлежащий вид.  В реальном бою важно сохранить концентрацию на главном, отсекая малозначительное.

То что танцору мешает мастеру помогает

Сюжет для видео возник спонтанно. Наблюдая постоянные поправления формы одежды у айкидок, возникла идея продемонстрировать возможности боевого искусства айкидо в неудобных ситуациях. В реальной схватке можно столкнуться с самыми необычными ограничивающими факторами: одежда, мебель, поверхность, осадки... В спорте даётся время привести форму одежды в надлежащий вид в идеальных условиях спортивного зала. В реальном бою важно сохранить концентрацию на главном, отсекая малозначительное.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 105

Рейтинг@Mail.ru