__20100331_1421639494.jpg

Поиск информации

Новостные ленты

RSS лента

Авторизация



Банер Айкидом

Мы будем признательны если Вы разместите на своем сайте банер со сылкой на наш сайт.

akidom, айкидом

akidom, айкидом - федерация айкидо ставропольского края. Айкидо Ставрополь

ветром
лист унесло
сухое место осталось
АЙКИДОМ
Самозащита айкидо в Невинномысске
12 марта 2023 года команда Академии Айкидо Ставропольского края продемонстрировала прикладной раздел самозащиты на открытии соревнований Северо-Кавказского федерального округа по кёкусинкай каратэ  (кумитэ) и самбо в рамках проекта по популяризации и вовлечению в занятия физкультурой и спортом подростков и молодёжи «Спорт для равных».
Фехтование традиционным оружием с последующим отбором. Техника требует точности и аккуратности, учитывая что в самозащите одной рукой держим своё оружие, другой рукой захватываем оружие нападающего.
В Японии к мечу, сделанному из дерева, относятся с большим уважением, ношение его без специального чехла самими японцами приравнивается к ношению холодного оружия. При провозе в самолёте пассажир обязан сдать его в багаж. Ношение тренировочного оружия без специального чехла самими японцами приравнивается к ношению холодного оружия. Причина проста - порез острым клинком хирург зашивает, удар деревянным оружием дробит кость.

Айкидо в Невинномысске самозащита с отбором оружия

В спортивном комплексе «Олимп-Арена» 12 марта 2023 в рамках проекта «Спорт для равных» прошёл Открытый Окружной Турнир " Первенство СКФО  по Кёкусинкай карате и Самбо, посвященный 9-летию присоединения Крыма к России" при поддержке федерального агентства по делам молодёжи. В соревнованиях по карате приняли участие 110 спортсменов из регионов СКФО, юноши и девушки от 6 до 17  лет. В соревнованиях по самбо приняли участие около 170 юношей 2011-2012 и 2013-2014г.р. из Невинномысска, Кисловодска, КЧР, КБР, ЛНР, ДНР, села Александровское и Кочубеевское. Команда Федерации Айкидо Ставропольского края представила 4 блока показательных выступлений.  

Фехтование традиционным оружием с последующим отбором. Техника требует точности и аккуратности, учитывая что в самообороне одной рукой держим своё оружие, другой рукой захватываем оружие нападающего.

В Японии к мечу, сделанному из дерева, относятся с большим уважением, ношение его без специального чехла самими японцами приравнивается к ношению холодного оружия. При провозе в самолёте пассажир обязан сдать его в багаж. Причина проста - порез острым клинком хирург зашивает, удар деревянным оружием дробит кость.

 
Приёмы самозащиты дети
12 марта 2023 года команда Академии Айкидо Ставропольского края продемонстрировала прикладной раздел самозащиты на открытии соревнований Северо-Кавказского федерального округа по кёкусинкай каратэ  (кумитэ) и самбо в рамках проекта по популяризации и вовлечению в занятия физкультурой и спортом подростков и молодёжи «Спорт для равных».
Первое выступление детей младшей возрастной группы с приёмами самообороны без оружия по освобождению от захватов, самозащите от ударов с последующим обездвиживанием, сопровождением нападающего.

Айкидо в Невинномысске. Мы дети айкидо, мы не просто дети

В спортивном комплексе «Олимп-Арена» 12 марта 2023 в рамках проекта «Спорт для равных» прошёл Открытый Окружной Турнир " Первенство СКФО  по Кёкусинкай карате и Самбо, посвященный 9-летию присоединения Крыма к России" при поддержке федерального агентства по делам молодёжи.

В соревнованиях по карате приняли участие 110 спортсменов из регионов СКФО, юноши и девушки от 6 до 17  лет. В соревнованиях по самбо приняли участие около 170 юношей 2011-2012 и 2013-2014г.р. из Невинномысска, Кисловодска, КЧР, КБР, ЛНР, ДНР, села Александровское и Кочубеевское.

Команда Федерации Айкидо Ставропольского края представила 4 блока показательных выступлений.  

Первое выступление детей младшей возрастной группы с приёмами самообороны без оружия по освобождению от захватов, самозащите от ударов с последующим обездвиживанием, сопровождением нападающего.

 
23 февраля День защитника Отечества

Меч Сталинграда

 

Поздравляю с Днём защитника Отечества! Победа была, есть и будет за Россией! Поклон уважения всем воинам, победившим превосходящего врага в лице коалиции западных стран.
Меч Сталинграда (англ. The Sword of Stalingrad) — наградной (церемониальный) меч, украшенный драгоценными металлами и камнями. Выкован по специальному указу короля Великобритании Георга VI в знак восхищения британского народа мужеством, проявленным советскими защитниками Сталинграда во время битвы за город. Вручён 29 ноября 1943 года премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем Маршалу Советского Союза Иосифу Сталину в присутствии президента США Франклина Рузвельта и почётного караула на церемонии, приуроченной к открытию Тегеранской конференции.
Клинок меча — обоюдоострый, остроконечный, выпуклый, без дола, модели «Крестоносец» (англ. Crusader), выкован вручную из первоклассной шеффилдской стали. Длина клинка — 91,4 см. По клинку кислотой вытравлены надписи на русском и английском языках:
ГРАЖДАНАМ СТАЛИНГРАДА • КРЕПКИМ КАК СТАЛЬ • ОТ КОРОЛЯ ГЕОРГА VI • В ЗНАК ГЛУБОКОГО ВОСХИЩЕНИЯ БРИТАНСКОГО НАРОДА
TO THE STEEL-HEARTED CITIZENS OF STALINGRAD • THE GIFT OF KING GEORGE VI • IN TOKEN OF THE HOMAGE OF THE BRITISH PEOPLE
Меч считается одним из шедевров кузнечного оружейного ремесла современной эпохи.

Поздравляю с Днём защитника Отечества! Победа была, есть и будет за Россией! Поклон уважения всем воинам, побеждающим превосходящего по численности врага в лице коалиции западных стран как в прошлом, так и в настоящем!

Меч Сталинграда The Sword of Stalingrad — наградной, церемониальный меч, украшенный драгоценными металлами и  
камнями. Выкован по специальному указу короля Великобритании Георга VI в знак восхищения

 
Компьютерные игры - угрозы и возможности

Ставрополь компьютерные игры

Формирование компьютерной зависимости: причины, симптомы, профилактика, телесно-ориентированная психотерапия. Количество участников ограничено помещением, необходимо предварительное бронирование по телефону.
Приглашенный эксперт Андрей Русин - образование высшее по специальности "Геймдизайнер", "Разработка видеоигр". Практикует боевое искусство с ноября 2013 года, 1 кю айкидо.
11 февраля 2023 года проведена тематическая встреча для родителей с детьми в Ставрополе «Компьютерные игры - угрозы и возможности». Формирование компьютерной зависимости: причины, симптомы, профилактика, телесно-ориентированная психотерапия. Приглашённый эксперт - Андрей Русин, образование высшее по специальности "Геймдизайнер", "Разработка видеоигр". Практикует боевое искусство с ноября 2013 года в Ставрополе, аттестован на 1 кю айкидо. Видео по становлению и развитию компьютерных игр

 

 
Такэмусу айки спонтанное использование и творческое создание техник
武産合気
武 - военный такэ,
産 рождение,
合 гармония, единство,
気 влечение, намерение.
Такэмусу айки — термин, используемый основателем айкидо Морихэем Уэсиба для описания продвинутого уровня практики, когда  благодаря целостному пониманию базовых принципов происходит спонтанное использование и творческое создание техник применительно к современным вызовам. Такэмусу айки отражает третью стадию концепции обучения в боевых искусствах 離, на которой находится мастер. Как правило адепты традиционного айкидо начального уровня, увидев такое исполнение, восклицают: "Это не айкидо!" Для них айкидо - это формальные движения, которые они заучивают для сдачи очередного экзамена.

Такэмусу айки

 

武産合気  
- военный такэ
рождение мусу
гармония ай, единство,
влечение ки, намерение, энергия. 

Такэмусу айки — термин, используемый основателем айкидо Морихэем Уэсиба для описания продвинутого уровня практики, когда  благодаря целостному пониманию базовых принципов происходит спонтанное применение и творческое создание техник применительно к современным вызовам.

Такэмусу айки отражает третью стадию концепции обучения в боевых искусствах , на которой находится мастер. Как правило адепты традиционного айкидо начального уровня, увидев такое исполнение, восклицают: "Это не айкидо!" Для них айкидо - это формальные движения, которые они заучивают для сдачи очередного экзамена.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 105

Рейтинг@Mail.ru