Блог - новое
Библиотека - новое
Поиск информации
|
| Таврида арт Спорт как искусство |
|
Здесь поселились наши сны,
Под звуки ветра, крики чаек
И на песке твои следы,
Их нежно волны обнимают.
Мария Ханина.
В Творческом посёлке «Счастливцево», на берегу Азовского моря, прошла образовательная смена Арт-кластера «Таврида» — «Спорт, как искусство», объединившая участников из 18 регионов России.
Ставропольский край представляли Андрей Ханин 5 дан Айкикай и Мария Ханина 4 дан Айкикай.
Участники программы ежедневно практиковали телесные практики китайской гимнастики цигун и тайцзицюань; японские боевые искусства айкидо, кендо, дзёдо. Мастер классы по изящным искусствам — каллиграфия (сёдо), чайная церемония (садо), цветочные композиции (икэбана), конструирование из бумаги (оригами).
Помимо практических занятий, участников ждали лекции от экспертов по командоформированию, поднимались темы культурного обмена, личностного роста, современных вызовы в развитии подрастающего поколения, творческий вечер музыки и стихосложения.
Завершением программы стал праздник в честь Дня воссоединения новых территорий с Россией. Участники и эксперты подготовили яркие выступления, объединившие все представленные направления. А для ребят из новых регионов прошли отдельные мастер-классы. Участники смогли погрузиться в искусство айкидо, икебаны, чайной церемонии и каллиграфии, открыв для себя новые культурные грани разных народов мира.
Андрей и Мария Ханины продемонстрировали фехтование с оружием, отбор оружия, варианты нейтрализации атаки с последующим сопровождением нападающего.
Атмосферу творчества и радости участника подарил праздничный концерт солиста группы «Рондо» — Александра Иванова:
Боже, какой пустяк
Сделать хоть раз что-нибудь не так —
Выкинуть хлам из дома
И старых позвать друзей.
Но что-то всерьёз менять,
Не побоясь в мелочах потерять.
Свободно только небо
Над головой моей.
Андрей Ханин провёл мастер-класс по айкидо для учащихся из близлежащих школ.
Андрей Ханин и Мария Ханина участвовали в творческом проекте «Медиа-группа», создав три тематических видео ролика, нацеленный на освещениеп проведённого мероприятия.
Мария Ханина после участия в проекте открыла творческих дар написания стихов, которые положены на музыку.
Пять элементов, пять стихий
Рукою твёрдой мастер пишет
С тобою здесь мы не одни,
В кругу таких же, кто Путь ищет.
Цветы прекрасны и шипы,
Искусство здесь найдёшь повсюду,
Таврида, арт и айкидО связало нас -
Я помнить буду…
Здесь поселились наши сны, Под звуки ветра, крики чаек И на песке твои следы, Их нежно волны обнимают. Мария Ханина
Ставропольский край представляли Андрей Ханин 5 дан Айкикай и Мария Ханина 4 дан Айкикай. Участники программы ежедневно практиковали телесные практики — китайской гимнастики цигун и тайцзицюань; японские боевые искусства — айкидо, кендо, дзёдо. Мастер классы по изящным искусствам — каллиграфия (сёдо), чайная церемония (садо), цветочные композиции (икэбана), конструирование из бумаги (оригами). Помимо практических занятий, участников ждали лекции от экспертов по командоформированию, поднимались темы культурного обмена, личностного роста, современных вызовы в развитии подрастающего поколения, творческий вечер музыки и стихосложения. Завершением программы стал праздник в честь Дня воссоединения новых территорий с Россией. Участники и эксперты подготовили яркие выступления, объединившие все представленные направления. Для ребят из новых регионов прошли отдельные мастер-классы. Участники смогли погрузиться в искусство айкидо, икебаны, чайной церемонии и каллиграфии, открыв для себя новые культурные грани разных народов мира. Андрей и Мария Ханины продемонстрировали фехтование с оружием, отбор оружия, варианты нейтрализации атаки с последующим сопровождением нападающего. Атмосферу творчества и радости участника подарил праздничный концерт солиста группы «Рондо» — Александра Иванова: Боже, какой пустяк Сделать хоть раз что-нибудь не так Выкинуть хлам из дома И старых позвать друзей. Но что-то всерьёз менять, Не побоясь в мелочах потерять. Свободно только небо Над головой моей... Андрей Ханин провёл мастер-класс по айкидо. Андрей и Мария Ханина участвовали в творческом проекте «Медиа-группа», создав три тематических видео ролика, нацеленных на освещение проведённого мероприятия. Мария Ханина после участия в проекте открыла творческих дар написания стихов, которые положены на музыку: |
Недавно добавленные материалы
- Айкидо - непрерывный поиск гармонии в моменте
- 247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк.
- Нравственно-этический аргумент истинности христианства.
- Коичи Берриш
- Наставление к занятиям айкидо от Сугавара-сэнсэя из Японии в Ставрополь.
- Суть различия восточной и западной культур.
- 24 января - черный день в истории казачества.
Самые читаемые материалы
- Эпидемия не зарегистрирована ни в одном регионе России
- Айкидо в Михайловске. Набор в группы самозащиты.
- Даниэль Эстулин Секреты бильдербергского клуба.
- Исповедь бывшего мага.
- Феномен функциональной асимметрии.
- Тэцутака Сугавара Боевые искусства в течении всей жизни.
- РЕЦЕНЗИЯ НА КНИГУ АНАСТАСИИ НОВЫХ СЭНСЭЙ. ИСКОННЫЙ ШАМБАЛЫ

