__20100331_1563533776.jpg

Поиск информации

Новостные ленты

RSS лента

Авторизация



Банер Айкидом

Мы будем признательны если Вы разместите на своем сайте банер со сылкой на наш сайт.

akidom, айкидом

akidom, айкидом - федерация айкидо ставропольского края. Айкидо Ставрополь

солнце коснулось снеговика
капельки пота
на его лбу
АЙКИДОМ
Поклонный крест в честь подвига 6-й роты Псковской дивизии ВДВ.

Поклонный крест на горе Острая.28 июля 2013 года на вершине горы Острой представители военно-патриотического клуба "Русские Витязи" установили поклонный крест.

Крест установлен в честь Подвига легендарной 6-й роты 104 полка 76-й Псковской дивизии ВДВ.

С 29 февраля на 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье Чечни 90 бойцов роты вели неравный бой с 2000-й группировкой Хаттаба, шедшей на захват Дагестана. 

Из десантников в живых осталось 6 человек. Боевики потеряли 600 человек убитыми и не меньше ранеными, а остальный в панике рассеялись.

 
Семинар Хуана Тайчена по Тай Хэ Цюань.
27 -28 июля 2013 года проведена серия семинаров под руководством китайского мастера Хуана Тайчэна. В программе: понятие усилия цзинь (внутреннее усилие), базовые упражнения для наработки фацзинь (выброс силы), цигун, туйшоу.
27 июля занятие проведено в селе Казьминском, по адресу: ул. Советская 68, Детско — юношеская спортивная школа № 3.
28 июля занятие проведено в Ставрополе, по адресу: переулок Зоотехнический 6, гимназия № 25.
Хуан Тайчэн родился в 1982 году в Фуджоу на юго-востоке Китая. Он начал заниматься кунг-фу в возрасте 4 лет под руководством своего отца Хуана Жуншэна, который является известным мастером. Имя Хуана Жуншэна занесено в книгу “Почетные мастера китайского ушу” (КНР).
Отец обучал Тайчэна своему пониманию тайцзицюань и передавал ему свой опыт, как практического применения, так и методов обучения. Однако отец был не единственным учителем Хуана. Будущий мастер совершенствовал свою технику, изучая стили “Птичьего следа”, “Журавля” и “Собаки”.
Стиль “Птичьего следа” (няоцзицюань) передавал Тайчэну основатель стиля — мастер Чжэн Ликай. В этом ему помогал мастер Тан Цзыцян. Сам стиль был официально зарегистрирован в 1984 году. Особенностью методики стиля является система суставных упражнений, которая позволяет развить значительную силу в теле. Развитие и естественное проявление этой силы в реальном практическом применении составляют суть тренировок.
Стиль “Журавля” (хэцюань) является одним из условно выделяемых “южных” стилей кунг-фу. Он возник во время последней династии Цин. Его особенностью является объединение дыхания и силы, в результате чего тело приобретает целостную структуру, что позволяет использовать его как “рычаг” при толчках и ударах.
Стиль “Собаки” (дишуцюань) — это еще один “южный” стиль, отличающийся подвижностью, изменчивостью и ловкостью движений; выбросом усилия (фа-цзинь) со звуком и дыханием и активным воздействием на нижнюю часть тела противника. Стиль зародился в конце династии Мин, начале династии Цин.
Свои навыки тайцзицюань Хуан Тайчэн совершенствовал у мастера Цзэн Найляня . На основе знаний, переданных отцом и мастерами перечисленных стилей, Хуан Тайчэн сформировал собственный стиль, назвав его “тайхэцюань”.

Хуан Тайчен: школ тайзицюань, цигун и кунгфу.27 -28 июля 2013 года проведены тренировки под руководством китайского мастера Хуана Тайчэна.

Организатор семинара: Александр Кожевников - президент "Ставропольской краевой федерации Киокушинкай каратэ". В программе: понятие усилия цзинь (внутреннее усилие), базовые упражнения для наработки фацзинь (выброс силы), цигун, туйшоу.

27 июля занятие проведено в селе Казьминском, по адресу: ул. Советская 68, Детско — юношеская спортивная школа № 3.

28 июля занятие проведено в Ставрополе, по адресу: переулок Зоотехнический 6, гимназия № 25. 

Хуан Тайчэн родился в 1982 году в Фуджоу на юго-востоке Китая. Он начал заниматься кунг-фу в возрасте 4 лет под руководством своего отца Хуана Жуншэна, который является известным мастером. Имя Хуана Жуншэна занесено в книгу “Почетные мастера китайского ушу” (КНР).

 
Поклонный крест в честь подвига Евгения Родионова.

Ставрополь. Кравцово озеро.26 июля 2013 года представители военно-патриотического клуба "Русские Витязи" установили поклонный крест в районе озера Кравцово.

Крест установлен в память мученического подвига воина Евгения Родионова. Евгений принял страшные муки от ваххабитов в первую чеченскую компанию, но не снял нательный крест, остался верным Господу нашему Иисусу Христу, предпочел смерть отречению от Православной веры.

Стоит Русь своими Мучениками и Героями! Русь Святая! Храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

 
Семинар по айкидо Клауса Хегедорна.

Klaus Hegedorn aikido in Saint Petersburg10 - 11 августа 2013 года в Санкт- Петербурге запланирован семинар по айкидо Клауса Хегедорна.

 

 
Семинар по айкидо Михаэля Иберса.
29–30 июня 2013 года в Москве состоялся семинаре Айкидо Айкикай направления сихана Нобуюки Ватанабе. Семинар проводил  куратор айкидо клуба «Гамаюн» Михаэль Иберс из Мюнхена, Германия. Михаэль Иберс практикует айкидо под руководством Ватанабе сихана более 25 лет, из них 10 лет он прожил в Японии, изучая айкидо и иайдо.
Семинар проведен в теплой, дружественной атмосфере айкидо, которое направлено на расширение, изменение и оздоровление.
Михаэль Иберс уделил внимание каждому участнику семинара. Предоставилась прекрасная возможность диалога с ним в неформальной обстановке.

Michael_Ibers29–30 июня 2013 года в Москве состоялся семинар Айкидо Айкикай направления сихана Нобуюки Ватанабе. Семинар проводил  куратор айкидо клуба «Гамаюн» Михаэль Иберс из Мюнхена (Германия).

Михаэль Иберс практикует айкидо под руководством Ватанабе сихана более 25 лет, из них 10 лет он прожил в Японии, изучая айкидо и иайдо. Михаэль Иберс уделил внимание каждому участнику семинара. Предоставилась прекрасная возможность диалога с ним в неформальной обстановке.

Представители школы айкидо из Ставрополя благодарят руководителя клуба "Гамаюн" за организацию и техническое сопровождение семинара. Спасибо всем участникам за творческую атмосферу в додзе.

Видео-дайджест семинара.

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Страница 74 из 105

Рейтинг@Mail.ru